Суббота, 27.04.2024, 23:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | DINO MC 47 - Меня реально тревожит то, что происходит в обще - Форум | Мой профиль | Выход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тексты » Интервью » DINO MC 47 - Меня реально тревожит то, что происходит в обще
DINO MC 47 - Меня реально тревожит то, что происходит в обще
Sna1peRДата: Вторник, 07.10.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Pro-Battle
Группа: Главный
Сообщений: 945
Репутация: 20
Статус: Меня нет
В минувшее воскресенье 16 марта в московском клубе «Гоголь» проходило выступление Dino MC 47. Перед концертом мы взяли у исполнителя интервью.

Вдохновение критикам на растерзание,
Состояние близкое к напряжению,
Понимание, на что реально способен,
Оставайся собой, и ты свободен!
Dino MC 47 ®

- Твой сегодняшний концерт приурочен к выходу альбома?

- Это не совсем концерт, приуроченный к выходу альбома. Мы немножко перенесли релиз. Он сдвинулся буквально на один месяц вперед. В апреле уже точно альбом выйдет. Этот концерт - скорее генеральная репетиция презентации альбома.

- Примерная дата выхода альбома?

- Я думаю, что 15-16 апреля альбом уже будет в магазинах, на прилавках.

- Как будет называться?

- Это пока секрет. Ты знаешь, я немного суеверный. К примеру, когда в семье рождается ребенок, родители не говорят, как его назовут, пока он не появится. Я по такому же принципу здесь действую.

- Как можешь охарактеризовать свой будущий альбом?

- Социальный, коммерческий, новый, интересный. Не могу сказать, что такого не было. Были разные темы у разных людей. Чтобы все это было собрано в одном диске у одного артиста, думаю, нет.

- Недавно я смотрел видео Грэя и Квазаров «Делай выбор», приуроченное к выборам. Ты там засветился. Как это объяснить? Твой выбор был против всех, и ты солидарен с ребятами?

- Да, я с ребятами согласен, иначе я не принял бы в этом участие. Я вообще себя позиционирую как политика. Считаю, что рэперы, хип-хоп артисты должны участвовать в жизни государства, должны отражать ту политическую ситуацию, которая происходит, потому что рэп – это социальная музыка; рэп – это улица; рэп – это то, что тревожит людей. Это не музыка для развлечений и для танцев, хотя, есть, конечно, и такая. Но, тем не менее, я считаю, что рэперы должны участвовать в политической жизни страны, влиять на нее, постоянно об этом читать, рассказывать, поднимать эти темы. Это должно быть обязательно. И та ситуация, которая на сегодняшней день сложилась в России: то, что, по сути, власть принадлежит одному, скажем так, клану, пока это может быть конечно и хорошо для страны, но тем не менее должна быть реальная оппозиция, должна быть политическая борьба. А её на сегодняшний день нет. Поэтому я принял участие в треке ребят, поддержал их, и, в принципе, согласен с ними полностью.

- Откуда такой дух оппозиционера?

- Это во мне всегда было. Меня реально тревожит то, что происходит в обществе, меня реально тревожит те, скажем так, негативные моменты, которые присутствуют в нашей жизни. Я хочу о них рассказывать, хочу, чтобы люди это слышали и понимали.

- Чье творчество из российских рэпперов тебе нравится?

- Мне нравится творчество Гуфа.

- Кто-нибудь еще?

- Мне нравится и Грэй… Трудно сейчас называть имена. Кого-то назвать, кого-то не назвать. Я многих знаю лично. За последний, ну скорее, год рэп, хип-хоп музыка сделала колоссальный шаг вперед именно в России. Появилось огромное количество новых талантливых артистов, огромное количество талантливых битмейкеров. В общем-то, движение реально пошло, гораздо активнее, чем оно было предыдущие пару лет. Я могу сказать, началась новая волна хип-хопа. Он вышел немножко на другой уровень. Появились какие-то и радиоротации, появилась телеротация, развивается интернет. Развитие интернета дает мощный толчок, мощное движение, потому что люди снимают клипы для интернет-телевидения. Все развивается, все двигается.

- Что ты сейчас слушаешь из рэпа?

- Сейчас слушаю Кровосток. Они сами себя рэперами не называют, но я могу сказать, что являюсь их большим поклонником, потому что ребята стебут, стебут очень круто, очень грамотно и прям так в точку, на злобу дня. Нереально понравился Ноггано. Я считаю, что реально круто, качественно, интересно, весело. В общем, остались самые яркие впечатления. Баста молодец конечно.

- Кроме хип-хопа какую еще музыку слушаешь?

- Слушаю абсолютно любую музыку. Нравится рок, нравится потусить под хаус. Нравится даже какая-то качественная поп-музыка. То есть в этом плане я не имею какие-то жесткие пристрастия.

- Слушаешь все что по душе?

- Да. Все, что мне по душе. Можно даже и шансончик иногда послушать, погрустить. Ничего такого я в этом не вижу.

- С кем из российских рэперов ты хотел бы сделать совместный трек?

- Из тех с кем хотел, со всеми сделал. У меня на альбоме выйдет трек и с Домиником Джокером, будет трек на альбоме и с Мастером Спэнсором и с Гуфом. Да много ребят сейчас, с кем мы работаем. С Грэем мы планируем записать совместный трек. Есть такой дуэт Маста и Белый. С ними тоже записали трек. Сегодня приедут, будем выступать. «All my life» - это трек, который вышел у них на микстэйпе. Еще мы записали один трек, который выйдет у меня на альбоме, то есть мы плотно сотрудничаем. Я думаю, что в дальнейшем, после выпуска альбома у нас будет тур. Весна-лето… А осенью мы плотно садимся за запись второго диска. И я хочу, чтобы на втором диске было тоже много фьючерингов, возможно даже с кем-то из западных артистов. Посмотрим.

- Рэп в Москве и рэп в регионах России для тебя. Что скажешь по этому поводу?

- Более реальней рэп сейчас в регионах даже, чем в Москве. Москва, ну понятно, столица. Здесь больше возможностей, здесь больше шансов донести и быть услышанным. Потому что, по сути все основные телеканалы, все радиостанции, крупнейшие издания и сайты – все делается в Москве. Но по насыщению, по смысловой нагрузке, по той энергетике, которую должен нести хип-хоп, превосходит безусловно провинция. Там как-то все это более остро чувствуется, более по-настоящему. В Москве, мне кажется, люди ушли в такое модное r&b движение. Я не считаю, что это правильно. И как раз к вопросу, кто мне ещё нравится: реально крутой артист – Капа.

- Капа, Солдаты бетонной лирики, Самара?

- Самара, да. У человека сумасшедший flow, реально крутой голос, реально андеграундно. При этом, если зайти на YouTybe и посмотреть там количество просмотров, то это как бы не андеграунд уже совсем получается, а реально мэйнстримовая музыка, которая нравится многим и многие ее слушают и скачивают.

- Кто является твоей аудиторией, твоими слушателями по твоему мнению?

- Меня слушают молодые люди от 14 до 25, может быть даже до 30 лет. Это люди абсолютно разных социальных категорий: студенты, школьники и люди, которые уже работают. Также существует большая часть аудитории, так называемой модной тусовки, которая в принципе ни в чем не нуждается, не обламывается.

- Каковы твои дальнейшие планы в творчестве, по жизни?

- Ближайший план – это, естественно, выпуск альбома. В апреле месяце съемка нового видеоклипа, концерты, гастроли. Большое продвижение на рынок, максимально агрессивно доносить до людей свою позицию, свою музыку. Не навязывать, но как бы играть в шоу-бизнесе на равне с поп-артистами, рок-музыкантами, т.е. с теми, кто является сейчас в России коммерческим мэйнстримом. У меня как бы задача стать таким артистом: достаточно популярным и при этом остаться тем, кем я есть, т.е. не менять своей тематики, своих мыслей, не меняя своего творчества.

- Что ты ожидаешь от сегодняшнего концерта?

- Трудно сказать… Хорошего кача, хороших эмоций. Ожидаю, что людям всем понравится, что все уйдут веселые, довольные. Вот. И будут потом обсуждать, говорить, как Дино вчера круто раскачал и, как понравилось, потому что сегодня будет несколько премьерных треков, треков которые люди никогда не слышали. Не знаю, не знаю… Ожидаю всего. Всего и побольше! wink

- Твои пожелания порталу PRORAP.RU?

- Успехов, дальнейшего развития, огромной посещаемости. Оставаться в правильном стиле и продвигать правильную музыку, музыку которую мы любим, которую любите Вы и миллионы людей по все России, хотя телемагнаты и прочие продюсеры и всякие коррупционеры, которые своими узкими кланами держат в своих руках медиа, должны понять, что они скоро сломаются и, что, рано или поздно им придется пропускать наши клипы на ТВ, ставить наши треки на радио, потому что они не могут больше сдерживать эту волну. Выросло целое поколение людей, которые уже никогда не жили в Советском Союзе, которые росли с кока-колой, плэйстешн, хип-хоп музыкой и широкими штанами. От этого уже никуда не уйти, не деться. С этим бороться уже нельзя!

- Твои ощущения после концерта?

- Мне очень понравилось, как прошел концерт. Был хороший звук, активная публика, отличная энергетика в зале. Люди пели наизусть мои песни, и это очень радовало! Единственное что, хотелось бы больше народа. Но, в общем, как артист, я получил огромное удовольствие! Спасибо всем, кто пришел и до новых встреч!

Dino с любезностью оставил автограф для портала PRORAP.RU.

О концерте:
В 19 часов концерт начался с миксов ди-джея Шведа (резидент клуба Жара, участник на радио Next). И только около 21 часа на сцене появился Dino MC. Программа началась с известной для зрителей канала MTV песни «Пусть будет шоу». Делать шоу Dino MC помогали: MC Маста и MC Белый, MC Муххамед, а также Кристина из группы «Бархат». Во время всего концерта Dino отдается публике, и публика его поддерживает.

Запоминающийся момент:
Dino объявляет о завершении программы выступления песней «Монахи» (одна из самых известных и любимых) и просит подняться на сцену из зрительского зала двух девочек лет 10-12. Во время исполнения песни девочки стали синхронно танцевать поставленные танцы, что удивило и обрадовало. Песня «Монахи» - стала кульминацией концерта.

О публике:
Публика на концерте была совершенно разная: от детей 10 лет, пришедших с родителями, до молодых людей лет 30.

 
Форум » Тексты » Интервью » DINO MC 47 - Меня реально тревожит то, что происходит в обще
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Battle Site © 2024