Понедельник, 29.04.2024, 10:18
| RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Как вам новый альбом Центра "Эфир В Норме"?
Всего ответов: 83

Главная » 2008 » Май » 2 » Cаундтреки Серёги на игре GTA
Cаундтреки Серёги на игре GTA
21:17

Позвольте вас поздравить – как подтвердил во вторник официальный сайт Сереги, композиция артиста "Liberty City: The Invasion" вошла в официальный саундтрек игры GTA IV.




Вероятно, главной игры 2008 года, официальный релиз которой состоялся 29 апреля. Надо полагать, что охватившие всех сотрудников рэппера восторг и ликование стали причиной столь необыкновенной трактовки этого события, что предложена на сайте.

На сайте Сереги саундтреки к игре GTA охарактеризованы не иначе как легендарные, что следует воспринимать как творческое преувеличение. Тем не менее, там же справедливо отмечено, что "Серега стал первым и единственным исполнителем из стран бывшего СССР, трек которого был включен в этот сборник наряду с рэп-артистами мирового уровня: Busta Rhymes, Nas, Mobb Deep и другими".

К сожалению, мы не беремся судить, кто еще из участников саундтрека подпадает под определение "другие рэп-артисты мирового уровня". Вот, кстати, треклист – там же можно отслушать фрагменты. Найдется рэп-артист мирового уровня – дайте знать.

А вообще тут все как с тем стаканом, наполовину полным, наполовину пустым. Если смотреть с другого угла, то можно писать, что Серега вошел на один саундтрек с малоизвестными артистами вроде пакистанского рэппера Qadir, ямайского исполнителя Munga, ветеранов американской эстрады 70-х Джо Велша и Дэвида Аксельрода, а также совершенно незнакомых Greenskeepers, C.J., Michael Hunter и других.

Ну, вы поняли, да?

Фрагменты треков с Amazon говорят о том, что стыдливо умалчивает официальная сводка: рэп-релизом этот саундтрек не является. Там сок-мультифрукт. Ингридиенты: пост-панк и афробит, реггей и дансхолл, фанк, электроника и черти что еще. Представленные рэп-треки – нормальные рэп-треки Nas и Busta и выдаваемый за Mobb Deep трек, не вошедший в "H.N.I.C. 2" Prodigy. Еще есть ремикс на Боба Марли.

Предложи вам этот набор под другой обложкой – признайтесь, прошли бы мимо. Потому что объективное достоинство у саундтрека всего одно. Три веселых буквы GTA на обложке.

Самое интересное для нас в этой истории останется за кадром – каким образом рэппер с Украины попадает в саундтрек популярной игры? Что за кнопочки пришлось надавить? Но это не те вещи, о которых принято распространяться. И уж тем более мало надежды на честный ответ после пресс-релиза, где ведется столь увлеченное мифотворчество.

Сколь увлеченное, столь же и неумелое. Поскольку невозможно выдать сноровку менеджмента (может быть – сноровку Сереги как менеджера, мы-то не знаем) за результат всепланетного признания русского рэпа в лице Сереги.

Хотя официальный сайт рапортует именно в правильном духе: "сам Серега тем временем вслед за своей композицией отправился покорять мир: в ближайшее время его ждут концерты в Германии и Америке". Интересно, это опять недомолвки в стиле "и другие рэп-артисты мирового уровня"? А то такое чувство, что в предложении отрезали заключительное "перед советскими эмигрантами".

Но довольно.

Композицию "Liberty City: The Invasion" можно послушать на myspace Сереги. Если понравится – послушайте и "Profit" Fat Joe. По идее, тоже должно понравиться.

Далее вы можете изложить, что думаете по этому поводу. Потому что мне-то думать по этому поводу не хочется. Интереснее думать, что же является менее бесполезной тратой денег – PS3 или Xbox360. Так уж три веселых буквы действуют.

Просмотров: 993 | Добавил: Rusteng | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Рэп рейтинг | рэп топ 100
Помоги сайту в развитии - жми на баннер 1 раз в день!


Локальная сеть Gercena.LAN, г.Витебск, Республика Беларусь
Наша кнопка
Battle site
вот код:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024