Воскресенье, 28.04.2024, 14:08
| RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Какой лучше баттл?
Всего ответов: 131

Главная » 2008 » Апрель » 28 » Хоперские банды москвы
Хоперские банды москвы
22:42

Естественно многие кто прочитает эту статью, помнят как наеву всю эту кашу (конечно кто то погиб, кто то в исправительной колонии и т.д.) в принципе многих не удивлю эти рассказом, кроме того как нектороые пацаны отставивали свои интересы,честь,уважение и к чему это все привело.
Все что я расскажу происходило до 2003г., вообщем это мой взгляд на криминал рэпперов в москве (естественно я небуду упоминать имен, территории).
Все только и пишут о том что да в америки банды,там банды да у нас в москве было время такого беспредела среди рэпперов, что правоохранительные органы впадали вступор. Конечно же все заканчиволось как и с фанатскими мобами: внедрение оперов в молодежную среду, создание картотек по именам,группировкам -фото,отпечатки пальцев, розыски, короче все как требуется по закону.
Я опишу несколько банд (в кругах рэпперов называлось просто-тусовка) в москве и кто как действовал, если кто не попал из фашистов/хулиганов под эти замесы это не говорит о том что это все пиздешь и мы самые крутые.
Начиналось в принципе как у всех нормальных рэпперов. Брейк,заразительный бит хип-хопа, свободная одежда (естественно в россии со всем эти было трудно ничего не достать). Но это Москва и здесь свои законы и нравы людей как у взрослого поколения так и у молодых. А рэп это же новинка, что то с запада, а запад ох как никто не любил, верно же? Одного избили рэппера, второго,третьего...и т.д. Да били то в основном те кто был старше, а фашей в 90х-2000г. было немеренно, можно было вспомнить что на матчах творилось. Ладно били, убивать же суки стали, кого ножом, кто сканчался на сотом ударе тяжелого ботинка, днями и ночами велись всевозможные акции против рэпперов,облавы на концерты,постоянный страх дойти бы живым до дома. А сколько было унижения со стороны различных масс как фанатов,скинов,гопоты- типа "че как клоун", "Охуел так одеваться" и т.д. Естетсвенно стали образовываться сплаченные группы которые давали отпор ублюдкам как на концертах так на улице в трудовые будни. Эти группы выделялись от остальных рэпперов: повышенная жестокость к фашистам, серьезные выражения лиц и злые взгляды, интересы составляли не только музыка и вечеринки,брейк, но и бокс,кикбоксинг,тренажорные залы, сами нападали на фашистов как в метро так и на улице, определенный стиль одежды-часто более узкий вид (больше подвижности при столкновениях),ношение оружия -как правило ножей.
Многие этого не знают но время акций выбералось специально в разгар футбольных дней (большое скопление фашистов), нападали рэпеперы как до матчей так и после. Специально катались по веткам, естественно не в рэпперской одежде,но с определенными отличительными знаками (узкая футболка "рока веар", кеды). Били фашистов в вагонах,парках,около метро, во дворах короче везде. А сколько их гоняли после клубов, даже вспомнить тяжело. На одной ветке одна банда влетела с прутьями в вагон фэнов и началось жуткое избиение. На фестивали,концерты банды уже ездели не так как музыку послушать и потусить как организовать драку с фашистами,кинуть их на лавэ и т.д. Конечно много драк происходило с говном, так как силы были ох как не равны. слухи о избеениях среди фашей стали распространяться быстро. И у них стало появляться какое то уважение к нам хип-хоп головам и определенный страх, а стоит ли в следующий раз прыгать на этого рэппера, вдруг он окажется кмс по боксу как в прошлый раз. А государству было не до националистов, защищай себя паренек как можешь, это же твои джунгли ты здесь вырос, так что вперед. Избиение в метро малолетних рэпперов при ментах, так они отвернутся или уйдут, а потом с тупой рожой "ой тебя избили", или "помогите за мной гонятся скинхеды" да иди ты в жопу сам как хочешь так и разбирайся. На мой взгляд хип-хоп движение было основой антифашизма, что существует сейчас в России.
Рэпперы глумились над фашистами та же как они глумились над ними в прошлом (зло порождает зло!), стали происходить убийства фашистов (причем каждый из группировки просто мечтал засадить нож под ребро фаши). Все банды унижали фашиков очень сильно- на душе же камень от обиды, а его нужно сбросить. Ествественно с начало была борьба за свободу (в своем роде), потом азарт, ну потом пошел беспредел, пасть криминала закрыла дверь за теми пацанами и они остались внутри не созновая будущего.
И Понеслась: продажа наркотиков, разбои, грабежи, кражи,хулиганство,угоны. Стали кидать, избивать как мудаки и своих же - рэпперов (закрывая на это глаза , оправдываясь "должны же мы на что то жить, мы же вас защищаем", но в душе неоднократно проскальзывало до чего же мы докатились как быдло себя ведем. Но бросить было им тяжело, азарт,адреналин бил ключом. Вот тебе и просто сели послушать музыку хип-хоп, и потанцевали в подъезде на пыльном оргалите), сможет ли этот рэппер защитить себя при набегах скинов (нужно было подумать, да ему это и не нужно он просто купил билет и пришел послушать свою любимую музыку). Менты делали облавы на рэп концерты искали зачинщиков драк, криминальных личностей. Кто то из тех банд подсел на дурь, кто то попал в разработку правоохранительных органов и получил долгожданный срок (и не одну ходку), кто то уехал из этого города подальше (в бегах), некоторые ведут более серьезные криминальные дела и до сих пор, кого то до сих пор ищут, а кто то грамотно успел соскачить, получить образование и устроиться на высокооплачиваемую работу, и сидя в ресторане вспоминает как было же все охрененно.
А могло быть так: закончил школу на "5", институт на красный диплом, выучил английский язык, стал начальником,купил дом машину,жена,дети,старость,кресло качалка, и тут внучок спрашивает чем ты занимался по жизни , а он ему "Да просто хорошо учился и не кому никогда плохого не делал, только всем во всем помогал".

Просмотров: 700 | Добавил: Sna1peR | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 SUslik-74  
0
здравая мысль.... нада тож чё нить замутить...

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
Рэп рейтинг | рэп топ 100
Помоги сайту в развитии - жми на баннер 1 раз в день!


Локальная сеть Gercena.LAN, г.Витебск, Республика Беларусь
Наша кнопка
Battle site
вот код:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024